Может ли это служить основанием для отказа?

• г. Хабаровск
Добрый день! Я в заявлении на предварительное согласование не указал основание для предоставление земельного участка (за плату, бесплатно, без торгов). Может ли это служить основанием для отказа?
Ответы на вопрос (6):

Не должно быть основанием.

С уважением.

На основании чего?

Илья, это не является основанием для отказа.

На основании чего?

Здравствуйте, Илья!

Хотя Вы обязаны были в указанном Вами заявлении указать основание для предоставления земельного участка (см. подпункты 6 и 7 пункта 1 ст. 39.15 Земельного Кодекса РФ), в п. 8 этой же статьи, где содержится закрытый перечень оснований для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка, вышеуказанное нарушение составления заявления как основание для отказа не значится.