Открытия кемпинга на земле сельхоз назначения

• г. Саратов
Здравствуйте. Могу ли я открыть кепинг на земле сельхоз назначения находящаяся в собственности с видом разрешения сельхоз использования, землепользование? Не входящий в границы населенного пункта. И что мне для этого необходимо сделать?
Ответы на вопрос (9):

Нет, можно пытаться поменять ВРИ

Даже беседки не могу поставить?

Нет, не можете. Смотрите классификатор

Вы измените ври за 2000 руб.?

И беседки поставит !)))

Изменить ВРИ можно в Росреестре. Юристы консультируют, для конкретной помощи вам надо нанять юриста на месте

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий фермерам размещать туристов в гостевых домах на землях сельскохозяйственного назначения. Документ опубликован на портале правовой информации.

Ранее такого права у фермерских хозяйств, относящихся к сельхозтоваропроизводителям, не было. Согласно новым нормам, фермеры, которые будут предоставлять услуги в рамках сельского туризма, сохранят статус сельхозтоваропроизводителя, что позволит им продолжать пользоваться всеми видами господдержки.

Федеральный закон от 22.06.2024 № 160-ФЗ

"О внесении изменений в статью 19 Федерального закона "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" и Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства"

Мне нужен юрист которому я объясню ситуацию он займется моим вопросом

Да, возможно, и при соблюдении определенных условий.