Пришла задолженность на Госуслуги, всё счета аристованы

• г. Салехард
Сегодня 18.01.25 утром на Госуслугах появилась задолженность в размере 80950 руб 71 коп, всё счета аристованы В комментариях арест наложен ФССП г.Омск согласно СП от 09.08.24 по кредиту взыскивает ООО Аврора Инвест... Я сейчас нахожусь в стационаре, после операции.. я не работающий пенсионер. .. В Омске не проживаю более 10 лет, более 5 лет официально - продала квартиру... Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге, кредитов не оформляла лет 14, долгов нет... Ранее в проживая в Омске была трудная ситуация были кредиты, но всё погашено и больше задолженностей не было... Сумма очень большая, я таких кредитов не оформляла... Как быть.. Сейчас я даже пенсию не получу... Чем платить за услуги юристу? На что жить? Сейчас будут нужны лекарства, консультации врачей, а мне транспорт не чем оплатить! Я не согласна с долгом, сто делать?
Ответы на вопрос (5):

Вы можете отменить путем подачи возражения на судебный приказ и арест снимут

Я в Санкт-Петербурге,а СП гОмсе,мне куда обращаться?

Отменять срочно судебный приказ - ст. 129 ГПК РФ.

Светлана Анатольевна, рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату. Посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru

Здравствуйте, уважаемая Светлана Анатольевна !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, ООО «СФО АИ» является специализированным финансовым обществом, предметом деятельности которого является приобретение имущественных прав требования к заемщикам об уплате денежных средств по кредитным договорам, договорам займа и (или) иным обязательствам и осуществление эмиссии облигаций, обеспеченных залогом приобретенных прав требования (ОГРН: 1217700520883; ИНН: 9702037640 ).

Управляющей компанией ООО «СФО АИ» является Общество с ограниченной ответственностью «ТПМ Управление проектами», включенное 06.06.2019 г. в реестр управляющих компаний специализированных обществ (Уведомление Банка России от 06.06.2019 № 14-8-18/6656).

Во-вторых, с Вас в пользу этого ООО «СФО АИ» мировой судья взыскал долг на основании статей 23, 121-128 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ Судебным приказом.

В-третьих, Вы вправе с помощью юриста подготовить на основании статей 128, 129, 112 ГПК РФ (почитайте сами сначала эти статьи чтобы понимать, что Вам можно реально сделать) в адрес мирового судьи письменные возражения относительно исполнения этого судебного приказа с заявлением о восстановлении для Вас срока для обжалования Судебного приказа.

Эти письменные возражения с заявлением о восстановлении 10-дневного срока с доказательствами, что Вы этот срок пропустили по уважительным причинам, нужно выслать в адрес мирового судьи по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.

В-четвертых, мировой судья после получения от Вас этих процессуальных документов рассмотрит их и вынесет Определение об отмене Судебного приказа или об отказе отменять Судебный приказ.

В-пятых, если мировой судья необоснованно откажет отменить Судебный приказ, тогда можно будет с помощью юриста на Определение мирового судьи подготовить в суд апелляционной инстанции Частную жалобу.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 24403857 будет для Вас полезным.