Работающему отцу пособие до 1,5 лет не какой срок назначат?

• г. Краснодар
Работающему отцу пособие до 1,5 лет не какой срок назначат? (по новым правилам, если мать не работает официально, отец может и работать и получать пособие). На год? Или сразу на весь срок, до 1,5 лет? Могут ли делать перерасчет, если место работы сменилось?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2025 году выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время отпуска по уходу за ребенком.

Обращаю внимание, что отпуск предоставляется до достижения ребенком трех лет, а пособие выплачивается лишь лишь до полутора.

Вопрос вообще не об этом был. Эту информацию и я в интернете могу почитать

Пособие выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

1. До исполнения ребенку 1,5 лет.

2. Фонд прекращает платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при увольнении работника.

3. При увольнении и последующем устройстве на работу в другую организацию работник должен будет заново подать заявление о предоставлении отпуска по уходу и назначении пособия по уходу.

4. Это будет новый страховой случай, для которого будут произведены новые расчеты пособия.

Удачи.