Наследственный спор - Как разрешить ситуацию с квартирой, наследованной от тети?

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.

Тетя завещала мне квартиру, сестре все оставшееся имущество.

Оформила документ на квартиру (зеленку). Вселиться не могу. Ключи сестра не отдает. Имущество в квартире. В квартире никто не прописан.

Подала в суд на устранение препятствий и взыскание квартплаты за период, пока, сестра не пускала в квартиру.

Предварительное слушание только 5 августа. За лето надеялассь сделать ремонт.

Есть ли какие-то другие законные варианты вселения? Могу ли я как собственница взламать дверь и вселиться без решения суда без последствий?

Законная наследница (тетя) в наследство вступила. Сестра по завещанию - нет.

Реально ли взыскать квартплату по судебному иску? Или лучше срочно самой погасить долги?

Посоветуйте, пожалуйста! Судебные тяжбы по этой квартире тянутся уже два года. (были суды о признании завещание недействительным, законной доле, оба иска отклонены).

Долги по квартплате растут. Квартирой пользоваться не могу.

С уважением.

Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ситуация непростая но не безнадежная. Необходима более подробная информация.