Два истца, можно ли два встречных иска?

• г. Казань
Дело о выселении из квартиры по договору социального найма. Истцы сын и его мать, ответчик бывшая жена. Можно ли предъявить матери (свекрови) встречный иск о прекращении права пользования квартирой так как она не проживает более 15 лет, а сыну встречный иск о нечинени препятствий пользованию квартирой?
Ответы на вопрос (2):

В связи с чем бж пытаются выселить?

Она там фактически проживает?

Можно. Но уточню - к свекрови не о прекращении права пользования, а о признании утратившей право пользования жилым помещением.