Как применить срок исковой давности к пеням по транспортному налогу?

• г. Красноярск
Налоговая подала в суд на взыскание пени по транспортному налогу за период с 17 по 22 годы. Сам налог за эти периоды не платился-подавались заявления на отмену судебного приказа, но налоговая успевала сходить в суд в срок, т.е. сам налог просужен. Каким образом применить срок исковой давности 3 года, чтобы не насчитали пени за более ранние периоды?
Ответы на вопрос (8):

подавайте возражения на исковые требования и ходатайство о применении СИДа.

Здравствуйте, подать в суд ходатайство о применении срока исковой дравности по указанным требованиям.

Зачвите ходатайство о применении срока исковой давности.

Спасибо всем откликнувшимся!

В ходатайстве можно не расписывать расчеты этих пеней по периодам и мотивировку? Возможно просто попросить суд применить срок исковой давности? По аналогии с судебным приказом,где достаточно просто заявить возражения?

Или необходимо доказывать?

Нет, расписывать не надо. Просто применить СИД в связи с тем, что.....считаете срок прошел.

Так как налоговая подала в суд, то кроме отзыва на иск с изложением своей позиции Вы вправе подать ходатайство о применении судом срока исковой давности, которое суд должен удовлетворить при этом ничего расписывать в нем не нужно. Удачи Вам и всего самого доброго.

Написать ходатайство о применении срока исковой давности.

А конкретно по периоду - зависит от суммы.