Могут ли отдать детей отцу инвалиду, и лишить мать родительсих прав?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (11):

Могут

Если дееспособный то могут

Конечно же могут. В зависимости от конкретных обстоятельств.

Да, могут.

Для лишения родительских прав нужны основания, предусмотренные ст 69 СК РФ.

Конечно же могут, только все будет зависит от обстоятельств

Конечно могут.

Если имеются основания.

Смотря какая группа инвалидности.

2 группа

Добрый день ! Если есть основания, то могут.

Могут ли мать лишить родительских прав и отдать отцу это два разных вопроса.

Лишить родительских прав можно только по исключительным обстоятельствам ст. 69 СК РФ.

Отдать человеку на воспитание с группой можно если он соответствует критериям соцзащиты по наличию жилой площади, доходов, состоянию здоровья.