Влияет ли на УДО осуждение мужа по статье 111. часть 4 и какие документы нужны для процесса

• г. Петрозаводск

Мой муж осужден по статья 111. часть 4, на 8 л 10 м в 2008 г, у нас недавно родился ребенок, может ли это повлияь на УДО, справка о приеме на работу и с места жительства обязательны или можно обойтись без них?

Ответы на вопрос (1):

Главное для выхода по УДО - это "отсидка" положенного срока (в данном случае 2/3), отсутствие взысканий и наличие поощрений, выплата ущерба потерпевшему. Тогда факт рождения ребенка будет дополнительным плюсом, но не очень большим. Если указанные условия не выполнены, то тогда рождение ребенка никакой роли не сыграет и вообще обращаться по УДО будет бесполезно.