Как остановить перевод беременной работницы - защита прав по законодательству

• г. Пермь

Моя дочь беременна, срок беременности 22 недели. Работодатель переводит ее работать из одного офиса в другой (сейчас 2 остановки общественного транспорта, а будет 10 и другой удаленный район города от теперешнего и имеется дочь 2,5 лет - в детсад не ходит). На какие статьи закона можно сослаться, чтобы избежать перевода? Ни на какие просьбы руководитель-женщина не реагирует-будет так, как я решила (а такая позиция возникла сразу после того, как она была уведомлена об интересном положении своей сотрудницы)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

В данном случае нужно знать условия трудового договора вашей дочери в отношении ее места работы. Без этого объективно ответить на Ваш юридический запрос сложно, а гадать и предполагать это уже стихия для детективов, но не для юристов.

В крайнем случае ваша дочь может воспользоваться правом согласно статьи 260 Трудового кодекса РФ (далее ТК) и перед отпуском по беременности и родам согласно статьи 255 ТК на оплачиваемый отпуск.

Удачи Вам и дочери.