Могу ли я не платить штраф, постановленный на основании чужих данных в моем регистрационном удостоверении?

• г. Казань

Не пропустил пешехода. Сидя в машине инспектора, смотрел как он держа в руках моё регистрационное удостоверение, заполнял через компьютер постановление на оплату штрафа (1000 руб.). ФИО мои, адрес мой. Марка машины не моя, регистрационный номер не мой. Могу ли я не платить штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф налагается не на машину а водителя,хотя интересно почему так вышло.