Можно ли нанять адвоката, если иск уже продан в суд? Первое слушание 27. 01. 25

• г. Белгород
Ответы на вопрос (19):

Можно нанять. Адвокат ознакомится с делом и вступит в судебный процесс

в любой момент можно его нанять

Конечно можно нанять юриста или адвоката. Как минимум, есть время, чтобы изучить иск и подать возражения.

Для более детальной консультации и подготовки возражений можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Зачем Вам именно адвокат? Что за иск? Порой достаточно консультации реального юриста... Или сопровождения - дешевле в разы выйдет. Но Вам решать, разумеется ст. 48 Конституции РФ, ст. 49-53 ГПК РФ и т. д.

В общем я доверенное лицо без юр образования и меня в суд не допускают. Доверенность на меня сделана без права передоверия

Хороший Вы представитель... А что за дело? Если ст. 49 УПК РФ - одно, если по КАС РФ и ГПК РФ - иное - и суд областной без юр образования не пустит, как и по АПК РФ в АС первой инстанции и выше.

Естественно можно.

Подобное возможно.

Здравствуйте. Это возможно.

Конечно можно. Никаких проблем

Вы можете обращаться к услугам адвоката либо любого другого дееспособного лица, полномочия которого на ведение дела как представителя необходимо оформить доверенностью (статья 49 ГПК РФ), в любое время в ходе рассмотрения дела.

Конечно можно. Чем раньше обратитесь к адвокату, тем больше времени будет на подготовку к судебному заседанию.

В любое время как хотите

Конечно.

Вполне возможно. Есть категория дел скажем в порядке КАС РФ, там только адвокаты или юристы с высшим юробразованием.

Какая категория дел у вас?

Если это иск по гражданскому делу и рассматривается в мировом или районном суде, то наличие высшего юридического образования для представителя не требуется (часть 2 статьи 49 ГПК РФ). Для представительства по административному делу требуется высшее юридическое образование либо ученая степень по юридической специальности (часть 1 статьи 55 КАС РФ).

Да, можно. Но лучше это сделать раньше.

Запишитесь на консультацию к любому адвокату, это будет дешевле чем в итоге проиграть дело.