Добрый день, подскажите при подаче иска оплатила госпошлину 12 200-00, судья в мою пользу вынес решение

• г. Новосибирск
Добрый день, подскажите при подаче иска оплатила госпошлину 12 200-00, судья в мою пользу вынес решение, но по моему согласию и согласию ответчика стоимость иска снизили по оценке авто ответчиком, и судья в мою пользу вынесла сумму 9 000-00 за госпошлину, могу ли я подать еще на ответчика разницу 3 200 (12 200-9 000) чтобы она возместила мне?
Ответы на вопрос (4):

нет. не можете

По правилам АПК РФ лица, выигравшие судебное разбирательство, вправе взыскать с проигравшей стороны судебные расходы. Они включают в себя госпошлину и судебные издержки, в частности, связанные с оплатой услуг представителя (ст. 101, 106, п. 1 ст. 110 АПК РФ).

Заявление о взыскании понесенных затрат подается в тот же суд, который рассматривает спор. При этом необходимо документально подтвердить факт осуществления затрат и их величину. Почему тогда я не могу ?

Здравствуйте.

Поскольку Ваш иск удовлетворен частично, то и судебные расходы Вам присудили частично, пропорционально удовлетворённым требованиям.

С уважением.