Вопрос такой, я когда открывал дверь плечом в общепите, разбил стекло, было просто обычное не ударопрочное стекло

• г. Саратов
Вопрос такой, я когда открывал дверь плечом в общепите, разбил стекло, было просто обычное не ударопрочное стекло, которое осколками поцарапало меня, разбил я его не специально конечно же, насколько я виноват и должен ли возмещать ущерб
Ответы на вопрос (5):

Мне интересно, разве они не обязаны устанавливать безопасное стекло, ударопрочное и тд

Должны, увы.

С уважением.

В силу ст.1064 ГК РФ ущерб возмещает причинитель вреда и вам вряд ли удастся доказать, что он до вас было в таком состоянии или то ,что оно некачественное .

Вы можете отказаться платить ,и если они хотят с вас взыскать- пусть в суд обращаются

Должны возмещать ущерб. ст 1064 ГК РФ

Снимите на фото эти повреждения (царапины). Обязательно обратитесь в травмпункт. Пусть врачи выпишут лечение:мази и пр. (можете обратиться в любую клинику). Нужна справка об имеющихся повреждениях. Если они Вам выставят претензию на стекло, Вы можете выставить им в ответ на лечение. Тем более, не факт, что стекло было качественным.