У меня умер муж 14 января 2025 года, он являлся почетным донором

• г. Казань
У меня умер муж 14 января 2025 года, он являлся почетным донором, а выплаты за 2024 год будут производиться в апреле 2025 имею ли я или мои дети получить выплату за год (мы проживали вместе но были в разводе) поэтому могут ли мои дети получить выплату, за год по моему сейчас 16 тысяч
Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет.

Есть практика, согласно которой социальная выплата непосредственно связана с личностью донора, поэтому нет оснований считать денежные выплаты как Почетному донору России, предназначенные по закону, наследственным имуществом.