Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24407

22.01.2002, 23:50

В соответствии со статьей 17 закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" ФЗ-128 от 08.

08.2001 г. деятельность в области связи и деятельность в области телерадиовещания лицензированию не подлежат. Статья 18 этого же закона отменяет лицензирование телерадиовещания, которое подлежит лицензированию согласно ст. 30 закона "О средствах массовой информации" ФЗ-2124-1 от 27.12.1991 (ред. от 04.08.2001 г.). ВОПРОС: надо ли для организации эфирного радиовещания получать лицензию? Все необходимые согласования на использования радиочастот для радиовещания, в том числе и заключение Главного управления государственного надзора за связью имеются. Или необходимо руководствоваться "Законом о СМИ"?

Ответы юристов

22.01.2002, 23:54

В одном из последних интервью министр печати и СМИ Лесин сказал, что после введения нового закона о лицензировании для телевидения и радиовещания практически ничего не изменится и претенденты будут продолжать получать лицензии на вещание в соответствии со ст.30 Закона о СМИ.

Вопрос № 13937346

01.03.2018, 16:07

Необходимо согласование внеплановой выездной проверки крупного предприятия с прокуратурой?

Необходимо согласование внеплановой выездной проверки крупного предприятия с прокуратурой?

Ответы юристов

01.03.2018, 16:11

Все зависит от оснований и формы проведения проверки. Если основанием является нарушение прав потребителей или не исполнение предписания то согласие не требуется. Если проверка проводится в форме документарной так же не требуется.

01.03.2018, 16:23

при внеплановой выездной проверке госорганом необходимо не согласование с прокуратурой такой проверки, а уведомление организации, которую проверяете, не менее чем за 24 часа до проведения проверки. Случаи, при которых требуется все таки согласование прокуратуры указаны в ст. 10 ФЗ Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ

"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Цитата:
п. 5 ст. 10 ФЗ:5. Внеплановая выездная проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей может быть проведена по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2, пункте 2.1 части 2 настоящей статьи, органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

там же:

Цитата:
16. О проведении внеплановой выездной проверки, за исключением внеплановой выездной проверки, основания проведения которой указаны в пункте 2 части 2 настоящей статьи, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения любым доступным способом, в том числе посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты юридического лица, индивидуального предпринимателя, если такой адрес содержится соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей либо ранее был представлен юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля.

Всего Вам доброго!

Вопрос № 11521021

16.10.2016, 20:10

Реклама в оконных проемах, необходимо согласование? И на основании чего? В Санкт-Петербурге.

Реклама в оконных проемах, необходимо согласование? И на основании чего? В Санкт-Петербурге.

Ответы юристов

16.10.2016, 20:19

Рекламу на окнах здания нужно согласовывать с собственником здания. Если здание числится в КГИОП, то и с этим комитетом следует согласовывать. Смотря какая реклама.

16.10.2016, 20:22

Мария!

Да, требуется согласование.

Органом для выдачи разрешения на размещение информационных вывесок является Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в лице ГУ «Городская реклама и информация».

См. Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 904 от 25 июля 2006 г. «О выдаче разрешений на установку рекламных конструкций в Санкт-Петербурге и проведении торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции».

Вопрос № 16523690

06.11.2019, 19:23

В каких случаях необходимо согласование пересечения газопровода с автомобильной автодорогой?

В каких случаях необходимо согласование пересечения газопровода с автомобильной автодорогой?

Ответы юристов

06.11.2019, 20:47

Вот извините-какой вопрос - такой ответ-ВО ВСЕХ.

Вопрос № 8603990

06.11.2015, 19:56

Расширение с/у за счет кладовки, что необходимо, согласования или уведомление?

Расширение с/у за счет кладовки, что необходимо, согласования или уведомление?

Ответы юристов

06.11.2015, 20:10

И то и другое.

Вопрос № 6557802

11.04.2015, 11:39

Ещё раз, здравствуйте! Какие необходимы согласования и документы для строительства частного детского сада на участке ИЖС?

Ещё раз, здравствуйте! Какие необходимы согласования и документы для строительства частного детского сада на участке ИЖС?

Ответы юристов

11.04.2015, 11:59

Для начала нужно поменять разрешенное использование земельного участка, а затем уже получать разрешение на строительство.

Вопрос № 17623226

26.07.2020, 23:02

Необходимо ли, при замене ванны на душевую кабинку без переноса слива в квартире, обязательное согласование?

Необходимо ли, при замене ванны на душевую кабинку без переноса слива в квартире, обязательное согласование?

Ответы юристов

26.07.2020, 23:27

По ст. 25 ЖК РФ указаны виды переустройства и перепланировки жилого помещения:

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.,

А если коммуникации останутся на месте, установка душевой кабины не будет считаться перепланировкой Следовательно не требуется согласований если переустройство..

Но

Если коммуникации, проем изменили, то требуется..

Вопрос № 8699711

13.11.2015, 20:57

Необходимо ли согласование с соседями на строительство индивидуальной сливной ямы в общем дворе?

Необходимо ли согласование с соседями на строительство индивидуальной сливной ямы в общем дворе?

Ответы юристов

13.11.2015, 20:58

Необходимо ли согласование с соседями на строительство индивидуальной сливной ямы в общем дворе?

---конечно необходимо согласие всех собственников жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских