Здравствуйте, Сыну 15 лет, в школе одноклассник оскорблял матом сына моего, мог ударить подзатыльник

• г. Краснодар
Здравствуйте, Сыну 15 лет, в школе одноклассник оскорблял матом сына моего, мог ударить подзатыльник, сегодня сын не выдержал и его побил при всем классе, папа парня обратился в больницу, на что с больницы поступил звонок в полицию, Что грозит моему сыну или мне?
Ответы на вопрос (5):

смотря какая степень тяжести. Вы можете также написать встречное заявление с указанием причины

К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

ст. 87, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.10.2024)

Мария, вашего сына поставят на учет.

Можно ли написать заявление ответное за то что мальчик издевался над моим сыном?

Давайте подробные пояснения в полиции. Смотря какая тяжесть побоев, характеристики и целый ряд факторов.