Оскорбление матом публичное

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Предусмотрена ли уголовная или административная ответственность за многочисленные оскорбления с использованием ненормативной лексики (мат) в Интернете на каком-нибудь сайте или форуме?
Ответы на вопрос (4):

Анна, предусмотрена ответственность за оскорбление, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Да предусмотрена

Оскорбление влечет административную ответственность по ст 5.61 КоАП.

Безперспективно жаловаться. Никто не будет искать человека по его Нику в интернете, даже если вы знаете этого человека.