Я являюсь в доле собственности, но не прописан

• г. Омск
Здравствуйте. Сестра жены проживает у нас уже третий месяц. Возможно ли ее выставить. Я являюсь в доле собственности, но не прописан
Ответы на вопрос (7):

Имеете право выселить, но надо обращаться с иском в суд. Можете написать заявление в полицию о проживании без регистрации

Подавайте в суд

Для того чтобы официально выселить человека, требуется наличие оснований, таких как нарушение условий проживания, отсутствие договора аренды или другого согласия. В вашем случае, если нет формализованного согласия на ее проживание, вам нужно будет обратиться в суд, чтобы подтвердить ваше право на выселение. Вы должны доказать, что она нарушает ваши права как собственника жилья, и что нет законных оснований для ее проживания.

Если Вы собственник, то проживание не собственников возможно только с Вашего согласия.

Можете выставить , вызвать полицию о проживании постороннего без регистрации, можете в суд иск подать о выселении.

Супруга если не против? Или достаточно мнение одного из собственников?

Нужно согласие всех собственников на проживание

Возможно что я один буду против. Получиться выселить?