У отца большой долг по алиментам 850000.

• г. Москва
Моей дочери вот вот исполнится 18. У отца большой долг по алиментам 850000. р. Всë это время ребнка тянула я одна., лезла в кредиты, обувала, одевала и т. д. Скажите, имею ли я право требовать долг с отца ребнка после совершения 18 лет в свою пользу? Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Имеете. Задолженность после 18 лет никуда не денется.

Имеет право (т.к. не был лишён родительских прав).

После 18 алименты больше не начисляются, но долг взыскивать имеете право. В свою пользу.

Есть с чего у него взыскивать?

Если нет,то так и будете любоваться красивой цифрой.

Долг никуда не денется, можете взыскивать. Вопрос в другом, что делают приставы? Почему с таким долгом он до сих пор не привлечен к ответственности? А ответственность предусмотрена вплоть до уголовной, причем фактического отбывания наказания.

Ищите имущество у отца и реализовывайте его через приставов .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!