Указать несуществующий обьект заведомо ложно по ОРТОФОТОПЛАНУ

• г. Курск
Может ли Кадастровый инженер по картографическому материалу в сговоре с заказчиком указать по ОРТОФОТОПЛАНУ не существующий обьект недвижимости заведомо ложно чтобы прошли документы через РОСРЕЕСТР ТАКОЕ БЫВАЕТ ЧТО ДОКУМЕНТЫ РОСРЕЕСТР МОЖЕТ НЕ ПРОВЕРИТЬ И ПРОПУСТИТЬ?
Ответы на вопрос (2):

Всё может быть, увы.

С уважением.

Нет, кадастровый инженер не может указать в ортофотоплане не существующий объект недвижимости в сговоре с заказчиком, так как это является незаконным и может повлечь административную или уголовную ответственность.

Российское федеральное законодательство предусматривает административную ответственность за внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка либо карту-план территории (часть 4 статьи 14.35 КоАП РФ). Наказание — административный штраф от 30 до 50 тыс. рублей или дисквалификация на срок до трёх лет.

Уголовная ответственность кадастрового инженера предусмотрена статьёй 170.2 УК РФ и возникает, если умышленные действия причинили крупный или особо крупный ущерб гражданам, организациям или государству. Под крупным ущербом признаётся ущерб на сумму более 2 млн 250 тыс. рублей, а особо крупным — 9 млн рублей.