Оценка аварийной квартиры

• г. Ростов-на-Дону
Подскажите, многоквартирный дом признан аварийным, скоро будет проходить оценка квартир, утвержденная средняя рыночная стоимость 1 кв метра в нашем районе 88 тыс, 528 руб, оценка будет происходить с учетом этой стоимости?
Ответы на вопрос (5):

Да вот не факт скорее средняя по городу

Людмила, скорее с учетом средней по городу

Нет конечно

Оценщик определяет рыночную стоимость аварийного жилья. Сумма, как правило, получается такой, которая не устраивает собственников.

Нет, без учета этой стоимости. Средняя это и с отношении старого и даже аварийного жилья, и в отношении нового. Как средняя температура по больнице.

Оценка производится на основании ст. 8 Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" от 29.07.1998 N 135-ФЗ и ст.ю 32 Жилищного кодекса РФ ИНДИВИДУАЛЬНО.

для справки почитайте www.9111.ru