Он отслужил а деньги не может снять, ему говорят что счёт заблокирован за мошеннические действия.

• г. Ставрополь
Здравствуйте, скажите пожалуйста, племянник пришёл с армии. Он получал зарплату на карту ВТБ которую открыли ему в армии. Он отслужил а деньги не может снять, ему говорят что счёт заблокирован за мошеннические действия. Короче он так и не успел попользовался картой, там за год где-то 36 000 рублей, для него это деньги. Посоветуйте пожалуйста что делать, как вернуть эти деньги?
Ответы на вопрос (3):

Деньги в любом случае должны выдать.

Жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Взыскивать деньги с банка в судебном порядке. Предварительно можно подать жалобу в ЦБР.

Пишите жалобу в ЦБ