Какой срок взыскания по исполнительному листу

• г. Вологда
Добрый день, я взыскатель с СОГАЗ, исполнительный лист отдан в Сбербанк, где счёт СОГАЗ, 10.01... На сегодня Сбербанк чешет, сто у них неделя, не считая дня подачи плюс неделя они сами могут задержать исполнения листа, итого 14 дней, для запросов... Законно ли это вообще?
Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Центральный банк РФ на нарушение банком ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Незамедлительное исполнение требований исполнительного документа означает, что такое исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в банк.

ФЗ № 229-ФЗ Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

6. В случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию.