В июне 2024 года признана банкротом, однако сведения в базе ФССП до сих пор висят

• г. Петропавловск-Камчатский
Подскажите пожалуйста: в июне 2024 года признана банкротом, однако сведения в базе ФССП до сих пор висят, была написана жалоба с требованием убрать эти данные в связи с окончанием всех ИП, на что получен отказ, отказал так же и старший пристав, сославшись на п. 7 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производствсе», утверждая, что должнике будут находиться на сайте ФССП и в личном кабинете на портале госуслуг в течении трех лет. Законно ли это? И что дальше делать 😣😣
Ответы на вопрос (1):

Приказ ФССП России от 12.05.2012 № 248 "Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов" (в ред. от 18.09.2023)

7.3. Сведения, указанные в пункте 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 статьи 6.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве", которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4 части 1 статьи 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве", или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6, 7 части 1 статьи 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.