Проблемы с кредитной картой Русского Стандарта - Непонятные платежи и необъясненные задолжности

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, вот у нас кредитная карта Русского Стандарта«Банк в кармане» уже третий год. мы деньги с нее не снимали, и про то что нам нужно каждый месяц за нее платить нам никто не объяснял, и за два года никто ни разу не позвонил и не сообщил, что нам надо платить. И только буквально неделю назад прислали смс о том что у нас задолжность. Поехали туда они сказали что долг они платили сами снимая деньги с нашей кредитной карты, и нам теперь нужно доплатить только проценты В размере 40000. Как нам поступить, это правильно с ихней стороны? Мы с карты ни разу не сняли денег, а их там нет, они сказали что они сами платили за нас долг. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга !

У этого Банка огромные прибыли и более 50% благодаря нашим доверчивым гражданам, которые надеются, как правило на обычное "авось" при получении кредитов, в т.ч. и по кредитным картам. И таких историй кредитных, как у Вас к сожалению сотни тысяч, если не больше.

То, что Вам сообщили в этом Банке, это в прямом смысле этого слова "лапша", поэтмоу, если Вы не снимали с этой банковской карты деньги и не активировали банковскую карту, то значит у Вас и нет никакого кредита, а тем более процентов...

Так что ни на какие "СМС" не отвечайте по этому вопросу.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Я уже ответил на эт от вопрос, но Вы его задаете вновь.

Если деньги с карты не брали, Вам отдавать нет никакой обязанности. Договор по кредитной карте начинает действовать, когда Вы снимите с нее деньги. То, что Вам сказали платить и т.д. называется простым и понятным русским словом - лохотрон. Вы никому не должны. В суд на Вас ни кто не подаст, а Вам подавать так же не на кого и абсолютно незачем. Если появятся реальные проблемы, звоните. Удачи.