Устроился на официальную работу, приставам предоставил справку, где работаю.

• г. Иркутск
Здравствуйте. Была задолженность по алиментам, я ее погасил. Устроился на официальную работу, приставам предоставил справку, где работаю. Два месяца алименты не удерживали. Обратился в бухгалтерию, сказали, что исполнительный не приходил. Написал заявление, чтобы удерживали с зарплаты 33%на двоих детей. А как быть теперь с теми двумя месяцами. Я так понимаю будет долг
Ответы на вопрос (3):

Валерия, будет задолженность, обращайтесь с жалобой на пристава к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Но чтобы долга не было, нужно ли мне писать заявление работодателю об удержании задолжности за предыдущий период работы

Валерия, если в ФССП есть исполнительное производство и вы предоставили приставу справку с места работы, то вначале разберитесь с приставом, что бы не было двойного удержания в дальнейшем.