Во время сессии на последнем экзамене в колледже сын заболел, подтверждающие документы есть (справка от врача).

• г. Уфа
Добрый день! Во время сессии на последнем экзамене в колледже сын заболел, подтверждающие документы есть (справка от врача). Сдал после каникул на положительную оценку, но ему отказали в дальнейшем в получении стипендии, как не сдавшему сессию, ссылаясь на то, что приказ подписан и перерасчёт делать не будем. Законно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Жалобу пишите в прокуратуру и в департамент образования

"Бороться с учебным заведением не рекомендовал бы."

Бороться с учебным заведением не рекомендовал бы. Рекомендация дана в пользу вашего сына. А вот сходить к ректору в приёмные часы следует, записавшись у секретаря.