Исковое заявление об алиментах

• г. Нижний Новгород
Добрый день. Подскажите можно ли в исковом заявление о взыскании алиментов попросить чтоб суд назначил экспертизу днк за счет ответчика? Ответчик считает что ребенок не его. Есть определение в котором с его слов так написано
Ответы на вопрос (4):

Если отцовство установлено, то никакую экспертизу суд назначать не будет. При наличии сомнений со стороны ответчика - он вправе обратиться с самостоятельным иском об оспаривании отцовства.

Можете направить иск о взыскании алиментов и установлении отцовства (материнства). Экспертиза ДНК проводится за счет инициатора, то есть за ваш счет или по его желанию.

Если в свидетельстве о рождении в графе отец указан он, то ничего не нужно делать.

Если у него сомнения, то это он должен заявить об оспаривании отцовства и запросить экспертизу

Спасибо