С какого дня нужно считать срок оплаты штрафа за парковку?

• г. Ставрополь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как считают срок оплаты в 60 дней штрафа за парковку? Мне пришёл штраф за парковку от 20 ноября - это непосредственно сам день нарушения, указанный в документе. При этом на Госуслугах стоит вручено 7 декабря, а дата составления самого документа 3 декабря. Как я поняла 10 дней на обжалование плюсуем и получается 70 дней, со дня вступления в законную силу? По почте России ничего не приходило, там должно прийти извещение, которое нужно получить на почте, чтобы считать полученным. С какого дня нужно считать по закону?
Ответы на вопрос (5):

Штраф за нарушение ПДД должен быть уплачен в течение 60 дней с даты вступления в силу постановления о его наложении либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.

Постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня вручения или получения копии постановления гражданином, привлеченным к ответственности (п. 1 ст. 31.1, ч. 1 ст.),то есть с 07 декабря.

Спасибо большое за информативный ответ! Очень благодарна!

Срок оплаты штрафа за парковку нужно считать с момента вступления постановления об административном правонарушении в законную силу.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня получения постановления, в течение которых можно обжаловать его.

Спасибо Николай! Буду теперь знать)))