Сможет ли он продать квартиру, если там прописан несовершенно летний ребенок или ей должны предоставить жилье/угол какой-то?

• г. Калининград
Здравствуйте, у меня ребенку год и месяц, и она прописана в квартире у мужа, но с мужем мы не живем вместе. Он собирается вместе с родителями продавать квартиру. Сможет ли он продать квартиру, если там прописан несовершенно летний ребенок или ей должны предоставить жилье/угол какой-то?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Продать квартиру сможет без предоставления другого жилья. Это не собственность ребенка. Важно понимать, что регистрация дает лишь право проживания.

Другой вопрос, что покупатели скорее всего не захотят покупать такую квартиру. Либо продавцам придется снижать цену из-за этого обстоятельства.

Сможет продать, как и снять ребенка с регистрационного учета.

Сможет продать и снять ребенка с регистрационного учета в никуда, предоставлять жилье не должен.

Сможет. Её регистрация не имеет значения.

Ничего не должны предоставлять.