Нашли дом который стоит дороже чем сумма сертификата.

• г. Иркутск
Здравствуйте. Получили сертификат для детей сироттна покупку жилья. Нашли дом который стоит дороже чем сумма сертификата. Опека нам начала доказывать, что отправит объявление дома на проверку в министерство, что этот дом столько не стоит и тд и тп. Имеют ли право нам отказать в покупки этого дома, если продавец стоит на своём и не собирается снижать цену
Ответы на вопрос (4):

Имеют право оценить стоимость дома. Доплачивать стоимость сверх стоимости сертификата вы будете из своих личных средств.

Это я поняла,спасибо. Вопрос в другом,если они его оценят по цене ниже,чем продаёт хозяин дома. Каковы действия дальнейшие

Не разрешат использовать сертификат.

Здравствуйте. Это бюрократия, Вы покупаете то, что хотите. Не проблема.