Кадастровый учёт.Внесение изменений в ЕГРН

• г. Иваново
Добрый день. Как заставить Росреестр признать техническую ошибку при постановке гаражного бокса на кадастровый учёт? Ситуация следующая: 1.в кадастровом паспорте объекта от 11.02.2010 год ввода в эксплуатацию (завершения строительства)-2008. 2. В выписке из ЕГРН значится следующее: - Дата присвоения кадастрового номера-09.12.2011; - Год ввода в эксплуатацию (завершения строительства)-2008 (поставлено на основании кадастрового паспорта); - Год завершения строительства-"данные отсутствуют". строительство гаражей осуществлял МУП по ОКС г.Иваново. Существует Акт сдачи-приёмки гаражей от МУП по ОКС гаражно-строительному кооперативу, членом которого я являюсь, от 01 ноября 2003 г. Подавала заявление в Росреестр о внесении изменений в учётные данные в части изменения 2008 года на 2003 год на основании вышеупомянутого акта. Было отказано по обоим пунктам. С уважением, Светлана.
Ответы на вопрос (1):

Дент добрый! Если от этой даты зависят ваши права то можно обратиться в суд за установлением юридического факта тем самым установить нужную вам дату.