Здравствуйте при жизни моя тётя, (родная сестра моей мамы) положила деньги на проценты в банк на 5 лет

• г. Смоленск
Здравствуйте при жизни моя тётя, (родная сестра моей мамы) положила деньги на проценты в банк на 5 лет, 5 лет прошло в том году но в этом году тётя умерла (по своей болезни она не могла снять), но в договоре банка она указала что если что случится с ней, деньги разделить по 50% на меня и маму (её сестры) в договоре указано что можно снять часть денег сразу после смерти остальные через полгода, хотелось узнать куда нужно обращаться по поводу этого?
Ответы на вопрос (5):

Так в банк и обращайтесь. похоже что это банковское завещание.

Обращайтесь к нотариусу, в случае наследования по завещательному распоряжению тоже нужно получить свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте, обратитесь в банк (Вы и мама), и к нотариусу для подачи заявление о вступлении в наследство (на денежные средства).

В банк.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!