Должен ли воспитатель посещать неблагополучные семьи?

• г. Котельнич
Добрый вечер. Должен ли воспитатель посещать неблагополучные семьи? Позвонили из опеки, сказали проверить. Мне интересно, Почему воспитатель, а не органы опеки?
Ответы на вопрос (3):

Что-то сомневаюсь, что такие обязанности есть в его трудовом договоре.

С уважением.

Воспитатели детских садов не обязаны посещать семьи из неблагополучных семей. Это обязанность органов опеки и попечительства

Здравствуйте. Это не ваши обязанности.