Может ли мама по доверенности подарить невестке половину квартиры от лица сына?

• г. Иваново
Мама купила квартиру и подарила сыну, подписав договор дарения за сына по доверенности. Теперь сын хочет подарить половину квартиру своей жене. Может ли мама по доверенности подарить невестке половину квартиры от лица сына?
Ответы на вопрос (2):

Если доверенностью предусмотрены полномочия на отчуждение недвижимости, то да, может

В этом случае нужна новая доверенность, так как в доверенности на дарение должно быть указано лицо, которому передается в дар имущество.