Если статья 132 часть 4 у обвиняемого выявили психическое расстройство он находится в СИЗО.

• г. Тюмень
Если статья 132 часть 4 у обвиняемого выявили психическое расстройство он находится в СИЗО. могут ли ему предоставить домашний арест?
Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос лучше обсудить с его адвокатом. Теоретически - могут. Если потерпевшая член семьи - исключено.

Маловероятно. Если расстройство не исключает вменяемости - останется в сизо, если признан невменяемым - в мед. учреждении будет находится.