Могу ли я в процессе привлечь прокурора или следственный комитет

• г. Оренбург
В частном доме имеются две доли по одной второй доле истцу и ответчику. В доме после затопления невозможно проживать и поэтому ответчик временно выехал в другое место для проживания до весны намерен туда вернуться в этот дом и продолжать проживать точка как стало известно что этот дом истец продал неизвестным по предварительному договору купли-продажи покупатели зашли в этот дом сломали стены вскрыли полы дом не для проживания сейчас. Можно ли в судебном заседании пригласить в защиту следственный комитет или прокурора для защиты ответчика?
Ответы на вопрос (4):

Можете попробовать пригласить прокурора для защиты ваших прав.

С уважением.

Мария, можете попробовать пригласить прокурора

Заявить ходатайство можно,только не во всех ситуациях суд его удовлетворяет.Возможно следует просто подать заявление в прокуратуру о проведении проверки в действиях ответчика и принятия процессуального решения ,если есть основания для возбуждения дела

Да в соответствии с существующим законодательством Вы можете пригласить прокурора для защиты Ваших прав. Удачи Вам и всего самого доброго.