Здравствуйте! При выезде из РФ, могу ли я снова вернуться по гостевой/тур визе в ближайшее время?

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Частная (гостевая) виза обычно выдается на один год с возможностью многократного въезда. Вы можете въезжать в Россию в течение срока действия этой визы.Для частных виз нет установленного минимального срока, через который необходимо повторно въехать после выезда из России. Это означает, что вы можете вернуться в любое время в пределах срока действия визы.При многократных въездах пограничники могут задавать вопросы о ваших намерениях пребывания в стране. Частая смена статуса может вызвать подозрения, поэтому важно иметь при себе все необходимые документы, включая действующую визу и приглашение от жены.Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы для повторного въезда, такие как действующая виза и приглашение. Это может упростить процесс проверки на границе.

При ответе на ваш вопрос я использовала такие статьи, как ст.ст.13, 13.2, 25.6, 25 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию”