Оформить в собственность кладовку

• г. Москва
Купил кладовку в 2017 году в строящемся доме (территориально - Московская область). В 2018 году застройщик «Урбан» обанкротился, дом в котором была куплена кладовка не был введен в эксплуатацию. Далее был выбран конкурсный управляющий «Дом РФ», мы все подавали документы, чтобы нас включили в реестр по передаче помещений, доки приняли, но дальше все пропали. Акт приемки передачи я так и не получал. В итоге дом достроился и сдался. Далее, нужно было оформлять через суд - я один раз подал в суд набор документов в 2019 году, мне его завернули, видимо что то было неверно заполненное, а после этого не было времени заниматься этим вопросом. В момент покупки я находился в браке, далее развелся в 2020 году, с момента развода прошло более 3-х лет. Все документы (договор и тд) оформлен на меня (бывшая жена не фигурирует). Сейчас нужно оформить кладовку (признать право собственности)! Касаемо документов - у меня есть следующий пакет: 1. Чеки+счет 2. ДДУ 3. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию 4. Расписка в получении документов для включения в реестр 5. Исковое заявление которое подавалось в суд и обратная связь от суда.
Ответы на вопрос (5):

По суду оформить можно.

Но оно все равно общее будет - это так акцент из вопроса

Сейчас вы можете только требовать возврат потраченных денег от того кому платили, оформить в собственность уже не получится. Давно уже всё оформлено, другими людьми и так как они являются добросовестными приобретателями, то у них никто ничего не отнимет.

Подскажите почему не ролучится?

Я продолжаю пользоваться кладовкой, хотелось бы все таки оформить ее официально.

Узнайте в УК ( управляющей компании) за кем числится данное имущество. Вы ведь понимаете, что помещение нельзя оставить безхозным. Получается, что его либо перепродали второй раз, либо оно числится на балансе УК, как выморочное, не имеющее собственника. УК могла перевести его в свою собственность. Вам сначала надо узнать статус вашей кладовки. Если никто не претендовал на ваше помещение, то возможно вы оформите его по старым документам, через суд, где докажете факт покупки, а если кто -то его оформил на себя, то вам придётся долго доказывать, что именно вы владелец, а не кто-то другой.

Обращайтесь в суд, думаю у вас получится.