Вопрос про умные счётчики! Которые нереально оплатить пенсионерам

• г. Липецк
Как можно оспорить квитанции по свету.. С новыми "умными" счётчиками. Месяц назад мы наматывали мах 110-200 киловатт, потом установили против нашего желания счётчик и сразу пришел счет на 2000 киловат. Беспредел полный
Ответы на вопрос (5):

Так не может быть

Требуйте проверить прибор учета на исправность.

Здравствуйте!

Ну наверное раньше просто хитрили )) Способов же много было...а сейчас счетчик на столбе, а не дома и уже не обманешь.

Если полагаете, что вам явно насчитали лишнего по ошибке, пишите жалобу в Энергосбыт и прокуратуру.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Не уместный ответ ... Если бы я "хитрила" я бы не обращалась за помощью.... Свое мнение надо держать при себе уважаемый "юрист"

Надо провести внеплановую поверку прибору. Если она подтвердит его неисправность - вам обязаны пересчитать по нормативу