Декретные и пособие по уходу - выгодно ли выходить на работу перед вторым декретом?

• г. Екатеринбург

Я ушла в декрет 6,02,2012. В апреле 16-го 2012 родила. Сейчас дочери второй год. Нас не берут в садик и я хочу пойти во второй декрет. Стоит ли выходить на работу, чтобы получить больше декретных и пособие по уходу за ребенком, сколько нужно проработать? И как будет происходить расчет без выхода на работу (из декрета в декрет). Декретных я получила при расчете за год 120000 руб. Ежемесячное пособие сейчас составляет 9700 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На работу желательно не выходить перед вторым отпуском по беременности и родам, иначе пособие будет меньше.