Могу у нотариуса фотографировать свое наследственное дело? Спасибо

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (5):

Да - Вы вправе знакомиться и снимать копии

Марина, можете знакомиться и снимать копии

Конечно можете знакомиться с материалами наследственного дела.

Здравствуйте, Марина!

Федеральная нотариальная палата в своем разъяснительном письме № 1216/06-09 от 30.05.2013 г. отмечает, что нотариусы вправе по просьбе граждан знакомить их с материалами наследственного дела. Законодательство прямо указывает, что наследник не может быть лишен возможности получения информации, которая содержится в данном деле.

На основании вышеизложенного, Вы вправе знакомиться с наследственным делом путем снятия фотокопий.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Прошу оценить мою консультацию.

Желаю Вам удачи!

Если нотариус даст на это согласие, то сможете.