Как обезопасить семью от агрессивных и алкоголизмом страдающих соседей

• г. Самара

Как защитить свою семью от неадекватных соседей, один из них находится периодически в алкогольном состояние, угрожает постоянно физической расправой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надежда.

Защитить вас в такой ситуации может либо полиция, которая обязана это сделать, либо вы сами.

1. Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Запишите все его угрозы на диктофон, либо можно использовать сотовый телефон для аудиозаписи, либо сделать видеосъемку. Это ваши доказательства. Их вы можете предъявить в полиции или в суде. .Вызывайте каждый раз полицию. Их Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте. Так же вы можете подать заявление мировому судье в порядке частного обвинения.

Всего вам хорошего.