Необходимо ли мое согласие на расселение коммуналки для получения субсидий по программе Молодежи-доступное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Надо ли мое согласие на расселение коммуналки в Горжилобмен для получения субсидий по программе Молодежи-доступное жилье двум молодым людям, проживающим в нашей коммуналке, или им могут дать субсидии независимо от моего нежелания расселяться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Светлана.

Вашего согласия по закону не требуется.

Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Получение семьей субсидии это одно...А расселение коммунальной квартиры это совсем другое...

Вы задаете вопросы, но почему-то не желаете изложить проблему полно...со всеми (до мельчайших) подробностями....Поэтому!...

Виртуально Вам помочь в полном объеме Не возможно....

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммуналке с родителями и мы все стоим на улучшении жилищных условии. Соседи расселяться не собираются, соответственно коммуналка в программе расселения не стоит. Я собираюсь покупать комнату в другой коммуналке для себя, могу ли я рассчитывать на субсидию по программе развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге?

Можно ли ускорить выдачу субсидии для матери по программе расселение коммунальных квартир, если дети уже получили субсидии по программе молодёжи доступное жилье.

Я участник программы Санкт-Петербурга Молодёжи-доступное жильё,субсидию ещё не получил, сейчас хочу купить автомобиль и оформить на себя. Мой ВОПРОС:-могут ли мне в этой ситуации отказать в получении субсидии? Спасибо.

Бывший муж хочет продать комнату в коммуналке, где прописана наша дочь. Ещё он хочет получить субсидию от государства по программе расселение коммунальных квартир и купить квартиру однокомнатную. Сейчас он просит меня дать согласие на выписку дочери из коммуналки, дабы с продажи комнаты + субсидия купить квартиру, в которую обещает потом прописать дочь обратно. Меня все это смущает... Какие риски будут при всей этой процедуре для моей дочери?

Мы (Я, муж и дочка) стоим в очереди на полуение субсидии по программе Молодежи - доступное жилье, но недавно муж получил в наследство квартиру, дадут ли нам в таком случае субсидию?

Разъясните, пожалуйста, в чем заключается совмещение программ «Молодежи – доступное жилье» и «Расселение коммунальных квартир»?

Была много раз на консультации на Вознесенском 3-5, но, так понимаю, что ходить туда бесполезно, т.к. законами крутят как хотят, и говорят только то, что выгодно чиновникам, а не нуждающимся в доступном жилье.

Конкретно про наш случай:

Коммуналка, три комнаты, три семьи (в нашей комнате прописана я, муж, дочь, моя сестра, моя мама). Квартира участвует в программе по расселению, отдельно моя семья (я, муж, дочь) участвуем в молодежной программе (квартира от Партнерства). Т.е. конкретно мы совмещаем две программы.

На консультации сказали, что совмещение заключается только в том, что мы имеем первоочередное право на получение жилья по молодежке, если квартира будет расселятся, и все! Наш год постановки (1982) на самом деле и так уже подошел к тому моменту, что должны предложить жилье (если оно, конечно, строится, все завуалировано).

Так вот другим консультирующимся сказали там следующее, что совмещение состоит не только в первоочередном праве на получение квартиры от партнерства (с 10 летней беспроцентной рассрочкой), но и при расселении коммуналки, можно получить субсидию (30% от стоимости жилья) по программе расселение.

В чем же все-таки заключается совмещение?

Укажите, пожалуйста, на нормативные документы, где я четко смогу прочитать, что мне положено и то, и то, или только что-то одно?

Комната в коммуналке 12 кв.м. При расселении из хрущевок пятиэтажек какое жилье предоставят? И вообще, коммуналки входят в программу расселения хрущевок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получаем субсидию по программе молодежи доступное жилье. Хотелось бы узнать возможно ли продать квартиру, сразу после получения субсидии. Или нужно будет ждать, пока не будут возвращены все деньги гос-ву? (в течении 10 лет)

Я 3 месяца назад купила комнату в 2-х комнатной коммуналке. Соседка стоит в очереди на расселение данной коммуналки с 2010 года, я хочу продать ей свою комнату. Могу я рассчитывать на получение субсидии по программе расселение коммуналки, если в Питере я зарегистрирована более 10 лет, и другой собственности у меня нет.

Мы с супругом недавно зарегистрировали брак, в августе. Хотим расширить жилье. У меня в собственности квартира 38 квадратных метров. Собираемся участвовать в программе молодая семья - доступное жилье, после появления ребенка. Вопрос такой, муж со своей матерью и братом сейчас стоят в очереди на расселение комуналки, получают субсидию, покупают у соседки ее долю и продают как целую квартиру-мужу моему с этого 1 млн рублей, после этого он прописывается в моей квартире. Можем ли мы после участия моего супруга в программе расселения комуналки рассчитывать на участие в программе молодая семья - доступное жилье? Или из за предыдущей программы нам субсидию получить уже не получится?

Доход у нас стабильный, возраст до 25 лет. Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение