Прошу совета юристов: куда мне обратиться, с каким заявлением, что будет, если проигнорирую и не подам декларацию.

• г. Москва
Из ИФНС пришло уведомление о необходимости подачи декларации 3 НДФЛ, ввиду того, что я в 2024 году купил и продал машину (Дэу Матиз 2010 года). Исходя из сведений налоговой, я был владельцем ТС 2 дня. И действительно в моём личном кабинете числится это ТС, как снятое с учёта. Однако я, могу с уверенностью сказать, что вообще никакого автомобиля за последние годы не покупал, а следовательно и не продавал. Но Доказать это, увы, налоговым инспекторам не удаётся, ибо они руководствуются данными ГИБДД. Прошу совета юристов: куда мне обратиться, с каким заявлением, что будет, если проигнорирую и не подам декларацию.
Ответы на вопрос (3):

Надо иск в суд подавать, а до него можно ГАИ потрепать через УСБ и прокурора.

В ГИБДД что будет налоги штрафы и пени

Я бы ничего не подавал, а если налоговая подаст в суд то просить суд истребовать в ГИБДД копии документов, послуживших основанием постановки автомобиля на учёт, ну и там уже смотреть по ситуации что за документы придут.