Как продать жилье, полученное по жилищному сертификату сироте - нужно ли разрешение органов опеки

• г. Ульяновск

В 2009 году племяннице сироте выдали жилищный сертификат по которому она купила комнату в 3-комнатной квартире, сейчас ей 24 года и ога хочет продать это жильё,нужно ли разрешение органов опеки или она уже может распоряжаться им самостоятельно свидетельство на собственность есть/без ограничения/когда выдавали сертификат, то сотрудник органов опеки сказала, что до возраста 23 года она не имеет права без них распоряжаться этим жильём,сейчас мы просто не знаем как нам сделать продажу не нарушая закон. Если есть какое-то возрастное ограничение то напиши до скольких лет она будет зависеть от органов опеки? Или вообще это жильё нельзя продать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон не ограничивает распоряжение имуществом, находящимся в собственности, в зависимости от источника финансирования такого приобретения. Можно продать.