Проблемы с кредитами и коллекторами - как обезопасить себя и семью от угроз и как обратиться в службу экономической безопасности банка

• г. Ярославль

Дело в том, что я не пойму действие банков, я даже не знаю, кто мне звонит ти угрожает, с разных регионов России, а кредитов у меня 5 было так я звоню по банкам и спрашиваю, где мой договор, они с насмешкой отвечают, мол письменная бумага, Я говорю персональные данные и где мой пакет документов, они не говорят ничего, они говорят, что мол в любом случае иплатите в банк, дак если с неизвестных номеров приходят смс, как мне узнать, коллекторы это или нет, банку такие суммы не могу платить, поэтому прошу мих подать в суд, а они не хотят, угрожают выездной бригадой, угрожают всем, чем могут, есть заявление в полиции, но подскажите, чтобы мне обезопасить себя и семью от бандитов, куда лучше всего написать заявление ив ФСб или в другое место, и что такое служба экономической безопасности банка, где она может находиться и чем они занимаются,0 потому, как последний банк указал на то,что мой договор переслали с банка в мой город в службу экономической безопасности, а где она находиттся не говорят и не хотят говорить, Как это понять и чего они бояться,?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Коллекторам не стоит ничего платить, ждите пока они сами обратятся в суд, дело в том, что деятельность коллекторов в принципе незаконна, они не имеют лицензии на осуществление банковской и кредитной деятельности, в суде им ничего не светит. Если сильно Вас достают, можете обратиться с заявлением в полицию. И еще проверьте внимательно свои кредитные договоры на наличие в них каких либо комиссий, эти комиссии не законны и их можно оспорить в суде. Сумма Вас приятно удивит и порадует))) Обращайтесь, поможем снизить размер кредита!