Проблемы с кредитами и коллекторами - как обезопасить себя и семью от угроз и как обратиться в службу экономической безопасности банка

• г. Ярославль

Дело в том, что я не пойму действие банков, я даже не знаю, кто мне звонит ти угрожает, с разных регионов России, а кредитов у меня 5 было так я звоню по банкам и спрашиваю, где мой договор, они с насмешкой отвечают, мол письменная бумага, Я говорю персональные данные и где мой пакет документов, они не говорят ничего, они говорят, что мол в любом случае иплатите в банк, дак если с неизвестных номеров приходят смс, как мне узнать, коллекторы это или нет, банку такие суммы не могу платить, поэтому прошу мих подать в суд, а они не хотят, угрожают выездной бригадой, угрожают всем, чем могут, есть заявление в полиции, но подскажите, чтобы мне обезопасить себя и семью от бандитов, куда лучше всего написать заявление ив ФСб или в другое место, и что такое служба экономической безопасности банка, где она может находиться и чем они занимаются,0 потому, как последний банк указал на то,что мой договор переслали с банка в мой город в службу экономической безопасности, а где она находиттся не говорят и не хотят говорить, Как это понять и чего они бояться,?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Коллекторам не стоит ничего платить, ждите пока они сами обратятся в суд, дело в том, что деятельность коллекторов в принципе незаконна, они не имеют лицензии на осуществление банковской и кредитной деятельности, в суде им ничего не светит. Если сильно Вас достают, можете обратиться с заявлением в полицию. И еще проверьте внимательно свои кредитные договоры на наличие в них каких либо комиссий, эти комиссии не законны и их можно оспорить в суде. Сумма Вас приятно удивит и порадует))) Обращайтесь, поможем снизить размер кредита!

Спросить
Пожаловаться

Мой номер указали в банке как друг сейчас этот человек не платит кредит и мне звонят из банка и угрожают говорят что на меня на травят участкового я говорю что я не знаю где находится этот человек. Могу ли я подать в суд на банк за то что они дастают меня даже ночью звонят.

Работала в банке кредитным специалистом пришла девушка оформила заявка на кредит банк ей одобрел спустя месяц звонят с службы безопасности банка и говорят что эта девушка написала претензию в банк о том что не брала кредит и оформлен он был мошенническим способом теперь служба безопасности угрожает мне так как эту заявку оформляла я угрожают что передадут дело в суд.

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Бывшый друг взял кредит в Хоум кредит банке, оставил мой номер как для проверки информации.

Я в этом кредите не участвую. Кредит он не платит. Банк звонит мне спрашивает где ваш друг, я говорю что не знаю. Что мы не общаемся. Просили чтоб я каким то образом на него повлиял... звонить перестали, потом началась смс рассылка что я тоже буду привлекаться по кредиту, мол лучше заплатить. Есть судебный приказ и т.д. которого на самом деле нету. В банке написал заявления что к кредиту никакого отношения не имею, прошу перестать отправлять смс. не помогло...

Лично я никакие персональные данные для банка не оставлял.

Служба по выездному взысканию как я писала, юристы говорят, что коллекторы, но банк неи говорит, что передал долг коллекторскому агенству, Банк говорит, что кредит у них и я мужику звонила из службы этой, он вроде иву банке работает, приезжал сюда оставил бумагу, где написано название банка, Они меня вводят в заблуждение? И что мне делать? Я звоню в банк и прошу переключить меня на службу выездного взыскания, они переключают, говорят, что это юристы, НИчего не могу понять?

У меня такой вопрос: уже несколько дней меня беспокоит Отдел службы взыскания Совкомбанк. Я никогда не была клиентом этого банка. Они звонят через каждые 20 минут, я беру трубку - они молчат. Перезваниваю - спрашивают какую-то женщину, которую я не знаю. Говорю, уберите из вашей базы мой номер телефона, на что мне отвечают, что не могут, так как этот номер является номером должника (той женщины, которую спрашивают). Что можно сделать? Они мне надоели! У меня маленькие дети, мы не можем даже днём нормально отдохнуть - постоянно звонит этот банк, причём всегда с разных номеров. Помогите пожалуйста!

Кто такие третьи лица... Звонила служба безопасности банка и одновременно приходят смс и звонки каких то служб с угрозами. Как с этими третьими лицами бороться и вести себя. И что они от меня хотят, если даже через суд я все равно банку буду платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра брала кредит в банке удобные деньги дала мой номер телефона, причем на тот момент из банка мне никто не звонил и не спрашивал в состоянии ли она отдать кредит, кредит она не платит, на звонки банка не отвечает. И банк начал звонить мне, причем бывает даже по ночам и угрожает. Не стала брать трубку он пишет смс что жди в гости. Что делать?

Жене позвонили мошейники представились сотрудниками сбербанка, все было грамотно разыграно ими, сказали что в целях безопасности, она взяла кредит в три клика в приложении альфа банк и отправила им по указанному номеру счета, она быстро одумалась позвонила в банк минут через 40 все заблокировали, сказали что есть большая вероятность что деньги вернут. Но на ней сейчас висит кредит и если деньги мошейники вывести успели то платить нам его сумма 208 000 рублей. Можно ли вернуть эти деньги от банка, потому что как так дают кредит даже не перезванивают не спрашивают в банке, что действительно вы берете кредит на какие цели, она не ходила, ничего не подписывала, кредит уже как бы был одобрен в приложении альфа банка. Страховка уже была в этом кредите хотя её не спрашивали нужна она ей или нет? Куда смотрела служба безопасности банка что человек берет кредит и через пять минут его куда то переводит? Поэтому хотелось узнать есть шансы если банк не пойдёт на встречу, выиграть это дело в суде и банк вернет средства обратно, потому что вина жены конечно есть, но много вопросов и к банку возникает.

У меня просрочка по кредитной карте в банке Русский Стандарт, с 11 мая. Банк звонит угрожает что приедут и тогда придется выплатить всю задолженность сразу, также говорят о том что будут доставать родственников чтобы они выплачивали долг. Говорю что могу заплатить только часть, остальное только через неделю, на что они отвечают что им не надо платить частями. Звонил в клиентскую поддержку (нет в городе отделения банка) спрашивал про отсрочку платежа, сказали что их банк не предоставляет такой возможности. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение