Можно ли использовать материнский капитал при покупке квартиры в Болгарии?

• г. Сыктывкар

Интересует вопрос о покупке квартиры с учетом материнского капитала. .. Я гражданка России мои дети тоже... могу ли Я купить квартиру в болгарии воспользовавшись материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина.

Нет, вы не сможете именно так использовать материнский капитал.

В рассматриваемой ситуации вы не можете воспользоваться средствами материнского капитала на покупку квартиры на территории Болгарской Республики, т.к. согласно пункту 3 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить дом, но в собственности у нас есть квартира. Я имею право на получение материнского капиталла.

Могу ли я купить дом, воспользовавшись материнским капиталлом, оставив квартиру.

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

Меня зовут Надежда. Я являюсь матерью одиночкой двух детей, на руках имелся материнский капитал. Когда ребенку исполнилось три года, мы решили воспользоваться материнским капиталом для покупки недвижимости, моя сестра предложила купить квартиру за 800 т. р. часть материнского капитала, часть она отдаст сама, но взамен я ей перепишу долю в доме. Три года назад я подписала договор купли продажи, и всё это время я и мои дети не могут попасть в квартиру, сестра не пускает, договора купли продажи у меня нет, квартира не моя, капитала тоже нет. Документов подтверждающих доли детей в данной квартире тоже нет. Подскажите как быть, что делать?

Скажите пожалуйста возможно это или нет. есть квартира но собственник квартиры мой отец. В этой квартире я прописанна и мой дети тоже. Могу ли я купить квартиру эту материнском капиталом у своего отца? Возрост моих детей 8 лет и 10 месяцев.

Я купил квартиру используя материнский капитал, составил декларацию и указал сумму покупки квартиры с материнским капиталом. Мне пришёл отказ потому что я не вычил сумму материнского капитала. Почему нет возврата по налогу на мат. капитал.

Скажите можно ли воспользовавшись материнским капиталом при покупке квартиры, продать квартиру?

Хочу купить квартиру по материнскому капиталу. Но квартира, которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собственников жилья. По этой причине мне отказывают в использовании моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сестры имеется материнский капитал. Планирует покупку квартиры с использованием мат. капитала. Вопрос: Может ли она оформить квартиру на дочь (20 лет), если воспользуется материнским капиталом.

Имея в собственности 3-х комнатную квартиру (по дарственной), могу ли я воспользоваться материнским капиталом для покупки еще одной квартиры в ипотеку? Допустима ли покупка квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала у родственников?

Добрый день. Мы хотим приобрести квартиру. Нас в семье 5 человек. Материнский капитал хотим вложить при покупке квартиры. Может ли мой муж отказаться от доли в квартире приобретённаой материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение