Можно ли использовать материнский капитал при покупке квартиры в Болгарии?

• г. Сыктывкар

Интересует вопрос о покупке квартиры с учетом материнского капитала. .. Я гражданка России мои дети тоже... могу ли Я купить квартиру в болгарии воспользовавшись материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина.

Нет, вы не сможете именно так использовать материнский капитал.

В рассматриваемой ситуации вы не можете воспользоваться средствами материнского капитала на покупку квартиры на территории Болгарской Республики, т.к. согласно пункту 3 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

Всего вам хорошего.