Ожидаемые выгоды и осложнения при получении группы при работе после длительного больничного

• г. Орехово-Зуево

Господа. Вопрос следующего характера.

Сейчас нахожусь на длительном больничном. Врачи готовят к комиссии на группу. Скорее всего дадут 3 рабочую.

1. Что мне даст группа?

2. Что осложнит группа?

3. Какие варианты на работе могут быть (старого места работы больше не существует (магазин сетевой закрыт), в другой заявление на перевод не писал), письменно за 2 мес о закрытии не предупредили (позвонили в больничку за 1,5 недели))

Ответы на вопрос (1):

Положена пенсия небольшая. Даст - дополнительный доход в виде пенсии. И право на компенсацию 50% от суммы ЖКХ. Ну и так по мелочи, если врачи порекомендуют.

Ваше положение она(пенсия/группа) ни чем не осложнит. Если только не будет запрещено работать именно там, где Вы до сих пор трудились. Уволить без письменного предупреждения не менее, чем за два месяца, не имеют права. Больничный в эти два месяца не входит.

Варианты -любые. Пусть меняют, предоставляют другое место работы.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сетевом магазине в Московской области. В случае закрытия магазина мне могут предложить работу в другом магазине этой же сети. Есть ли какие-нибудь ограничения по расстоянию нахождения новой работы (магазина) от моего места жительства?

Человек получил инвалидность на 1 год 3 группу. На работе сказали что его могут уволить. При прохождении комиссии мсэ второй раз в присвоении группы скорей всего откажут. Работу потом практически найти не возможно. Можно ли каким либо способом сохранить рабочее место?

Сейчас на больничном после дтп. Приближается срок 120 дней на больничном. Врачи сказали, что дадут 2 не рабочую группу. Меня уволят с работы при получении инвалидности?

Работаю в банке около 6 месяцев. В связи со сменой места работы попросила перевод в другой город. Не отработав на новом месте работы ушла на больничный в связи с угрозой выкидыша. Через неделю мне позвонила начальник моей группы и в приказном тоне сказала что единственный выход из этой ситуации обратный перевод в старую группу. То есть ее не устраивает мой больничный, у нее есть планы по работе, они не выполняются а я занимаю место рабочее. Как мне быть в этой ситуации?

У меня рабочая группа инвалидности. Работаю, до пенсии 1,5 года. Заболела туберкулезом. Лечение будет длится минимум 6 мес. Уже на больничном 3 мес. Мне доктор сказал, что не могут более 120 дней держать меня на больничном, и выписать так же не могут, т.к. еще не здорова. Что я должна перейти на не рабочую группу инвалидности. Но, тогда я не смогу вернуться на работу после того как вылечусь. Что мне делать? Ведь инвалидность (раб. группа) у меня по неврологии. С заболеванием туберкулез мне группу не дают. Почему я должна переходить на другую группу, не рабочую?

У меня онкология, была операция, нахожусь сейчас на больничном. В больнице предлагают оформить инвалидность. У меня вопрос: если мне дадут инвалидность 2-группы, будут ли мне платить по больничному на работе и платить по инвалидности? Смогут ли меня уволить с работы, если мне дадут инвалидность 2-й группы? С уважением НИколай.

Я инвалид второй группы (группа не рабочая) могу ли я взять отпуск за свой счет на год или мне нужно будет рассчитаться с работы и как это отмечается в трудовой книжке... Я учитель. Я боюсь, что после ВТК мне дадут рабочую группу, а место мое уже будет занято..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня уже как год установленна третья рабочая группа инвалидности, сейчас прохожу переосвидетельство на подтверждение группы, в данный момент нахожусь на больничном с 19.08.15 и врачи говорят еще месяца два три буду на больничном, на работу не допускают и вообще просят написать заявление по собственному желанию, как быть? И без работы нельзя оставаться у меня кредит? И на работу не пускают!

Работаю администратором в одном из магазинов крупной сети, меньше чем, через месяц планируется закрытие этого магазина. Я нахожусь на 12 недели беременности, о закрытие нас предупредили в устной форме за пару недель до окончания работы магазина, мне предлагают заключить соглашение с работодателем, о том, что если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию мне выплатят оклад за два месяца и отпускные. Мне не нравится такое предложение, так как скорее всего я уже не смогу найти новую работу до декретного отпуска. Подскажите пожалуйста, на что я могу претендовать в такой ситуации, магазин этой сети в городе один. Спасибо!

У меня така ситуация: Сижу на больничном с 16.11.2015 г. (травма позвоночника). Отправили на комиссию по инвалидности, но инвалидность еще не дали (только документы собираю). В бухгалтерии на работе сказали, что они больничный могут оплачивать только 4,5 месяца в году, что оплачивать больше не будут, что бы шла на инвалидность, а если дадут инвалидность. Что бы писала заявление об уходе. Как мне быть? Если не дадут инвалидность. Кто будет оплачивать больничный. А если дадут и рабочую группу, что я не имею права работать? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение